CARREGANDO
Boa Tarde | terça-feira, 19 de outubro de 2021

EX-PRESIDENTES

Nome
Município
Período
1
José Otto Theobald
28/05/1967 a 23/02/1969
2
João Loureiro
23/02/1969 a 23/01/1971
3
Ricardo Leônidas Ribas
23/01/1971 a 22/01/1972
4
Walter Pryczynski
22/01/1972 a 10/03/1973
5
Siegfried Ritter
10/03/1973 a 04/03/1974
6
Alceu da Silva Braga
04/03/1974 a 22/05/1975
7
Alcebíades de Oliveira
22/05/1975 a 29/03/1977
8
Doné de Oliveira Peixoto
29/03/1977 a 21/03/1978
9
Carlos Wilson Schroeder
21/03/1978 a 21/03/1980
10
Adair Vicente de Brum
21/03/1980 a 27/03/1981
11
Roque Reinaldo Nedel
27/03/1981 a 19/03/1982
12
Casemiro Warpechowski
19/03/1982 a 01/03/1983
13
Ovídio Kaiser
01/03/1983 a 01/03/1984
14
Mauro Azeredo
01/03/1984 a 27/03/1985
15
Lauri Antonio Thomas
27/03/1985 a 27/03/1986
16
Antonio Gonsiorkiewicz
27/03/1986 a 20/03/1987
17
Julci Sant-Ana de Castro
20/03/1987 a 29/03/1988
18
Hugo Inácio Knob
29/03/1988 a 19/03/1989
19
Renê José Nedel
17/03/1989 a 19/03/1990
20
Luiz Valdir Andres
19/03/1990 a 05/04/1991
21
Humberto V. Weschenfelder
05/04/1991 a 27/03/1992
22
Edgar Steinbrenner
27/03/1992 a 15/01/1993
23
Adroaldo M. Loureiro
15/01/1993 a 18/03/1994
24
Adair José Trott
18/03/1994 a 17/03/1995
25
Luiz Carlos Leal
17/03/1995 a 29/03/1996
26
Adair Vicente de Brum
29/03/1996 a 17/01/1997
27
Mario R. do Nascimento
17/01/1997 a 20/03/1998
28
Antonio Sarzi Sartori
20/03/1998 a 23/03/1999
29
23/03/1999 a 23/03/2000
30
Renê Jose Nedel
23/03/2000 a 18/01/2001
31
Mario R. do Nascimento
18/01/2001 a 15/03/2002
32
José Lima Gonçalves
16/03/2002 a 21/03/2003
33
22/03/2003 a 12/03/2004
34
José Fabrício Dutra
13/03/2004 a 31/01/2005
35
Adair José Trott
01/02/2005 a 04/03/2006
36
Eduardo Debacco Loureiro
05/03/2006 a 16/03/2007
37
Pedro Raimundo Birk
17/03/2007 a 28/03/2008
38
Nelson Hentz
29/03/2008 a 23/01/2009
39
Vilmar Kaiser
24/01/2009 a 19/03/2010
40
Eduardo Debacco Loureiro
20/03/2010 a 18/03/2011
41
Orcelei Dalla Barba
19/03/2011 a 15/03/2012
42
Enio Colleto Carvalho
16/03/2012 a 01/02/2013
43
René José Nedel
02/02/2013 a 21/03/2014
44
Junaro Rambo Figueiredo
22/03/2014 a 20/03/2015
45
Angelo Fabiam Duarte Thomas
20/03/2015 a 23/03/2016
46
Luis Valdir Andres
23/03/2016 a 06/02/2017
47
Brasil Antonio Sartori
06/02/2017 a 23/03/2018
48
Paulo Rogério Peixoto
23/03/2018 a 22/03/2019
49
Puranci Barcelos dos Santos
22/03/2019 a 30/04/2020
50
Ademir Jose Andrioli Gonzatto
30/04/2020 a 29/01/2021
IR AO TOPO ▲ ◄ VOLTAR UMA PÁGINA
VER MAIS